Блог Сабатовского

Adobe After Effects: как экспортировать видео в формате MP4, экспорт видео из Adobe After Effects

Постпродакшн Развитие
Adobe After Effects – это популярное программное обеспечение для создания и редактирования видео. При создании видео проектов в After Effects, важно знать, как правильно экспортировать видео, чтобы сохранить его в нужном формате и качестве. В этой статье мы расскажем, как экспортировать видео в After Effects в формате MP4.

Шаг 1: Подготовка проекта к экспорту

Перед экспортом видео, необходимо убедиться, что все композиции проекта были сохранены. Проверьте, что все композиции имеют нужную продолжительность и размеры кадра. Также убедитесь, что все эффекты и наложения на видео были применены.

Шаг 2: Выбор настроек экспорта

Выберите пункт "Composition" в меню "Add to Render Queue", чтобы добавить композицию в очередь на экспорт. Далее, выберите нужный формат файла в меню "Output Module". Для экспорта в формат MP4 выберите формат "H.264".

Шаг 3: Настройка параметров экспорта

В настройках экспорта выберите нужное качество и разрешение видео. Вы можете выбрать один из предустановленных профилей, например, "YouTube 1080p", "Facebook 720p" и т.д., или настроить параметры вручную. Также можно выбрать аудио-кодек и настроить параметры звука.

Шаг 4: Выбор места сохранения и начало экспорта

Выберите папку, в которой будет сохранен файл, в меню "Output To". Нажмите кнопку "Render" для начала экспорта. Экспортированный файл будет сохранен в выбранной папке в формате MP4.
Экспорт видео в After Effects в формате MP4 – это простой и быстрый процесс, который можно осуществить в несколько кликов. Убедитесь, что проект полностью готов к экспорту, выберите нужные настройки, выберите место сохранения и начните экспорт. Следуя этим простым шагам, вы сможете легко экспортировать видео в After Effects в формате MP4.
Чтобы освоить весь функционал Adobe After Effects на профессиональном уровне, записывайтесь на наши курсы "AE от новичка до специалиста"!