Блог Сабатовского

Adobe After Effects: как анимировать картинку

Постпродакшн Развитие
After Effects - это программа для создания анимации и визуальных эффектов. С ее помощью вы можете создавать сложные анимации, изменять цвета, добавлять текст и многое другое. В этом уроке мы рассмотрим, как анимировать картинку в After Effects.

Шаг 1: Импорт изображения в After Effects

Первым шагом является импорт изображения в After Effects. Щелкните правой кнопкой мыши в окне проекта и выберите "Импортировать файл". Выберите изображение, которое вы хотите анимировать, и нажмите "Открыть".

Шаг 2: Создание композиции

После импорта изображения создайте новую композицию. Щелкните правой кнопкой мыши в окне проекта и выберите "Новая композиция". Укажите необходимые параметры, например, размер и продолжительность композиции, и нажмите "ОК".

Шаг 3: Добавление изображения в композицию

Перетащите изображение на сцену, используя панель проекта. Если изображение слишком большое, уменьшите его размер, используя инструмент "Scale" в свойствах слоя.

Шаг 4: Добавьте эффект Transform

Добавьте эффект Transform, нажав на кнопку "Add Effect" в свойствах слоя. Выберите "Transform" из списка доступных эффектов.

Шаг 5: Создайте ключевые кадры

Создайте ключевые кадры, чтобы задать начальную и конечную позицию, масштаб и поворот изображения. Для этого щелкните на значке "Stopwatch" рядом с нужным параметром в свойствах эффекта Transform. Переместите кадр вперед на нужное количество времени, измените параметры и создайте еще один ключевой кадр.

Шаг 6: Превью анимации

Нажмите на кнопку "RAM Preview" в верхнем правом углу окна, чтобы увидеть, как будет выглядеть анимация в реальном времени.

Шаг 7: Экспортируйте анимацию

Когда вы удовлетворены результатом, экспортируйте анимацию, нажав на кнопку "Export" в верхнем меню и выбрав нужный формат файла.
Это базовый урок о том, как анимировать картинку в After Effects.

Чтобы создать более продвинутую анимацию. добавлять больше эффектов и использовать более сложные техники, записывайтесь на наш курс "AE от новичка до специалиста"!