Блог Сабатовского

Adobe After Effects: как обрезать видео

Постпродакшн Развитие
Adobe After Effects - это программа для создания и редактирования видео и анимации. Если вы хотите обрезать видео в After Effects, это может быть легко сделать с помощью инструментов обрезки, которые доступны в программе. В этой статье мы рассмотрим, как обрезать видео в After Effects.

Шаг 1: Импортируйте видео

Первым шагом является импорт видео в After Effects. Чтобы сделать это, выберите пункт "File" (Файл) в верхнем меню и выберите "Import" (Импортировать). Выберите видео, которое вы хотите обрезать, и нажмите "Open" (Открыть). Видео будет добавлено в ваш проект.

Шаг 2: Создайте новую композицию

Создайте новую композицию, выбрав пункт "Composition" (Композиция) в верхнем меню и выбрав "New Composition" (Новая композиция). Выберите параметры композиции, которые соответствуют параметрам вашего видео. Нажмите "OK".

Шаг 3: Добавьте видео в композицию

Перетащите видео из проекта в композицию, которую вы только что создали. Вы увидите, что видео заполняет всю композицию.

Шаг 4: Обрежьте видео

Чтобы обрезать видео, выберите инструмент обрезки, который находится в верхнем меню слева. Щелкните на инструмент и перетащите курсор мыши по видео, чтобы выделить область, которую вы хотите оставить.

Шаг 5: Сохраните изменения

Когда вы закончите обрезать видео, сохраните изменения, выбрав "File" (Файл) в верхнем меню и выбрав "Save" (Сохранить) или "Save As" (Сохранить как). Вы можете также экспортировать видео, выбрав "Export" (Экспорт) в верхнем меню.
Это все, что нужно знать о том, как обрезать видео в After Effects. Чтобы освоить весь функционал Adobe After Effects на профессиональном уровне, записывайтесь на наши курсы "AE от новичка до специалиста"!