Блог Сабатовского

8 лучших стоков с футажами для монтажа видео

Постпродакшн
Библиотеки футажей — это наборы готовых видео- и аудиоэлементов, которые можно использовать для создания высококачественных видеороликов. В этой статье мы рассмотрим несколько лучших библиотек футажей для видеомонтажа.

VideoHive

VideoHive — это одна из самых популярных библиотек футажей для After Effects. Она предлагает более 1,5 миллиона элементов, включая готовые проекты, шаблоны, видеоэффекты, анимацию, аудиоэффекты и многое другое. VideoHive предоставляет элементы для различных типов проектов, от промо-роликов до рекламы на социальных сетях.

Shutterstock

Shutterstock — это еще одна популярная библиотека футажей для видеомонтажа. Она предлагает более 16 миллионов видео-, фото- и аудиоэлементов. Shutterstock предоставляет видеоэлементы в различных форматах, включая HD и 4K. Она также предоставляет видеоэффекты, аудиоэффекты, музыку и звуковые эффекты.

Envato Elements

Envato Elements — это библиотека, которая предоставляет более 2 миллионов элементов для креативных проектов. Она предоставляет элементы для различных типов проектов, включая видео, аудио, графику и шрифты. Envato Elements предоставляет элементы с лицензией на неограниченное использование.

Motion Array

Motion Array — это библиотека футажей для видеомонтажа, которая предоставляет более 500 000 элементов. Она предоставляет элементы для различных типов проектов, включая видеоэффекты, анимацию, шаблоны, музыку и звуковые эффекты. Motion Array предоставляет элементы с лицензией на неограниченное использование.

Storyblocks

Storyblocks — это библиотека футажей, которая предоставляет более 1 миллиона элементов для видеомонтажа. Она предоставляет видеоэффекты, аудиоэффекты, музыку и звуковые эффекты. Storyblocks предоставляет элементы с лицензией на неограниченное использование.

ArtGrid

ArtGrid — это библиотека футажей, которая предоставляет высококачественные видеоэлементы в формате 8K. Она предлагает более 1000 видеороликов от профессиональных кинематографистов и фотографов со всего мира. ArtGrid предоставляет элементы для различных типов проектов, от коротких видеороликов до документальных фильмов.

Pond5

Pond5 — это библиотека футажей, которая предоставляет более 18 миллионов элементов, включая видео, аудио, графику и фотографии. Она предлагает элементы в различных форматах, включая 4K и HD. Pond5 также предоставляет элементы с лицензией на неограниченное использование.

Videvo

Videvo — это библиотека футажей, которая предоставляет более 6000 бесплатных видеоэлементов. Она предлагает элементы в различных форматах, включая 4K и HD. Videvo также предоставляет элементы с лицензией на неограниченное использование.


Использование библиотек футажей может значительно ускорить и упростить процесс создания высококачественных видеороликов. Каждая из рассмотренных библиотек предоставляет свои особенности и преимущества, поэтому выбор конкретной библиотеки зависит от конкретных потребностей и проектов.
Хочешь научиться круто монтировать ролики, а также работать с всевозможными футажами, эффектами и склейками? Запишись на наш курс!